воскресенье, 7 октября 2012 г.

А за окном листья…


Лисьего цвета, пронзительно яркие, до того, что рябит в глазах. Прощальные поцелуи в росных холодных каплях. Я забираюсь на окно с книгой и кружкой кофе.



Стекло в дождевых разводах, на горизонте радуга. Последняя осенняя радуга… В такие моменты дома особенно уютно – шорох книжки, шаги по скрипучему паркету, тиканье часов. И ароматный запах запеченных яблок. Вот они - аппетитные с сахарной корочкой, под которой прячется щепотка корицы. Надавишь пальцем на бочок и смотришь, как выступает янтарная капелька сладкого сиропа. В такие дни хочется мечтать и не о теплых дальних странах, а о чем-то до боли близком и родном. Можно зажигать ароматические свечи и слушать-слушать себя, биенье сердца, ощущать прохладными ладонями жар щек. 



И ждать, когда выпадет первый снег, когда река схватится тонким прозрачным льдом, когда от кружки кофе на подоконнике приоткрытого окна будет подниматься щекочущим завитком пар…
Такая мимолетная осень. Хочется ее поймать, запереть в чулан и не отпускать. Лишь иногда приоткрывать дверцу и дивиться на это чудо. Сгусток настроения, солнечный комок счастья... 






16 комментариев:

  1. Романтично...хороший пост:)

    ОтветитьУдалить
  2. прелесть:) а у нас еще лето, днем жарко до +25, но вечером так приятно ...прохладно наконец-то

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас лето прошло как-то мимо...Хотя, я не люблю жару)

      Удалить
  3. чудесно...
    очень-очень чудесно...
    книжка, кофе и окошко - мечта! И я ее исполню! непременно. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, да, оно того стоит. Я теперь частый гость на окне. Вот думаю, как бы туда...компьтер не пришлось переносить)))

      Удалить
  4. ...сколько романтики,нежности...:)))))))
    Здорово как!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Анюта, я твоя поклонница.....Как ты умеешь нанизать слова на ниточку и получить бусы истории невиданной красоты...Спасибо, Солнышко!

    ОтветитьУдалить
  6. Можно я одно предложение украду?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, прочла еще раз....Если позволишь. возьму текст целиком...ну очень красиво) отнесу в школу, уж очень красиво) Автора обещаю указать обязательно))

      Удалить
    2. Ирочка, спасибо!Я даже засмущалась от удивления, что мой текст ты унесешь в школу) не ожидала, спасибо, что читаешь. Мне твоя оценка очень важна и особенно приятна)

      Удалить
  7. как красиво, уютно, осенне ...)) спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Анюта, как ты хорошо пишешь, наслаждаюсь и отдыхаю читаю тебя! ты не думала написать книгу??? я бы первая ее купила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, пока не думала) Пока будем все в блоге собирать)А там кто знает, кто знает))))

      Удалить