среда, 5 декабря 2012 г.

Мечтается

Хочется познавать, идти дальше и делиться, отдавать что-то хорошее. Я чувствую приближение Нового года. Это невидимое волшебство витает в воздухе. По вечерам я открываю заветный блокнот и за чашкой горячего чая составляю списки подарков. Я не хочу угадывать, я хочу понимать, о чем мечтают близкие мне люди.
 
Чай. В большой кружке, настоящий, травяной – память о минувшем лете с запахом земляники и высохшей на солнце хвои. Чего в нем только нет – душистая малина, солнечная ромашка, медовый донник, пряная душица, янтарные тугие шарики липового цвета, шиповник-страсти виновник…

В круглобокой банке черничное варенье – вкус лета среди зимней стужи, праздничное чаепитие уютным вечером на изломе рабочей недели…


И столько планов, нереализованных, но отчетливо видимых идей. У меня будет настоящий плюшевый новый год, не только потому, что своей очереди ждут несколько свежих, отрисованных мною выкроек!.. Совсем недавно у меня появился еще один любимый мужчина. Зовут его Пончик. Но об этом я расскажу вам позже)

14 комментариев:

  1. Ань, я просто приятно отдыхаю у тебя в гостях. Честно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, спасибо) Я оочень рада) Заходи чаще)

      Удалить
  2. Так чувственно и нежно, спасибо, за Ваши теплые мысли и добрую душу, которая рвется наружу сквозь каждое слово, случайно оброненное на белоснежном полотне Блога...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, спасибо большое. Очень важно читать и получать такие комментарии. От таких слов хочется писать еще больше!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Ирочка, пост почти готов) Пончик настолько молодец, что даже вспышки не боится!

      Удалить
  4. Вот правда! я тоже не хочу угадывать... Я хочу понять близких людей, чтобы по настоящему их порадовать...
    Спасибо за пост.
    ЖДу Пончика. )))

    ОтветитьУдалить
  5. Анечка,вот с места о Пончике поподробнее:)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже-уже)))Кстати, он передает всем привет. Не хотел сначала фотографироваться)))

      Удалить
  6. Ирочка, спасибо!Я тоже люблю бывать у тебя в блоге - смотрю фотографии, читаю и согреваюсь твоей очень светлой и теплой энергией)

    ОтветитьУдалить
  7. Маруся, я люблю не просто угадать, но и сделать потом сюрприз! Это непередаваемое чувство, когда человек искренне радуется твоему подарку! Про Пончика почти готово. Сегодня выложу пост)

    ОтветитьУдалить
  8. Анюта какой вдохновляющий пост!! очень приятно быть волшебником и исполнять желания близких! обожаю выбирать подарки именно на НГ, не спеша, обдуманно, думая о каждом одаряемом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, рада, что пост вдохновляющий) Подарки - да, в них частица души)

      Удалить