среда, 30 июля 2014 г.

Ооооон! Диплом.

Это то из-за чего я несколько месяцев не появлялась здесь. С мая (да что уж! с апреля!) я была занята написанием диплома.

Начну с небольшого предисловия. Второе высшее образование люди получают в силу каких-то жизненных обстоятельств. Так случилось и со мной. Я – журналист, и всегда буду относить себя к этой «касте» людей, но так сложилось, что я сначала стала «паркетным» журналистом, а после «слугой государевым». Для меня самое главное, первостепеннейшее – развиваться, расти над собой и своими возможностями, не забывая при этом, что я всего лишь человек, которому суждено прожить свою жизнь здесь и сейчас. Самое главное для меня – развитие. Я не могу стоять на месте, поэтому получение второго высшего образования для меня стало еще одной ступенью, которую я преодолела, ступенью к моим дальнейшим действиям.

Одна из моих командировок в качестве журналиста


На самом деле все складывалось не очень. На момент моей последней сессии, а именно -  февраль 2014 года, у меня было 16 (!) долгов и одна курсовая работа. Впереди – преддипломная практика, ГОС и диплом. Я нервничала. Да и что можно вообще испытывать в такой ситуации? У нас даже случилась моментная перепалка с мужем, когда он мне заявил, что не уверен, что я вообще смогу в этом году получить диплом. Ооооо кааак же это меня задело!))) На самом деле проблемы с долгами у меня образовались после нашей свадьбы, когда я взяла оставшиеся 2 недели отпуска и мы уехали в Прагу, тогда как я должна была потратить это время на обучение…

Сейчас все позади. Я не могу понять КАК я досдала все мои долги, умудрилась сдать ГОС и защитить диплом на «отлично», получить предложение преподавать и учиться дальше… До сих пор для меня это загадка.


Но пока в моей жизни перерыв. Я просто работаю и просто наслаждаюсь жизнью! Готовлю мужу вкусности и посвящаю время любимым делам. Ведь это так здорово, когда есть время на….например,….вышивку! Только увлеченные люди меня поймут)))

13 комментариев:

  1. Анечка, поздравляю! Умница, красавица!
    А какое второе образование?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое! Второе образование экономическое, специализация "Государственное и муниципальное управление".

      Удалить
  2. Анна! Поздравляю!!! =)))))))))))
    Сколько трудов и сил! Но результат того стоит ^_^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо! И спасибо, что заглядывете на огонек)

      Удалить
  3. Анюта, молодец!!!! Все трудности вскоре забудутся, а результат останется :) Достижений тебе и новых побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо! Так я рада тебя здесь видеть! Обещаю к тебе заглядывать чаще - теперь с завершением учебы у меня на все время найдется! Очень скучала по тебе и твоему блогу!

      Удалить
  4. Диплом - достойно восхищения.
    Анна, я так рада, что вы наслаждаетесь жизнью, готовите мужу вкусности и посвящаете время любимым делам. Это так здорово - делать то, что радует :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!))) Да, действительно, сейчас есть время на это) Спасибо, что часто заглядываете ко мне)

      Удалить
  5. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!Молодчинка!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Анюта, поздравляю! Ты умница, все сумела, все смогла. Да и не удивительно, ты целеустремленный человек.
    Красотка невозможная, взгляд на фотографии просто-таки магнит, кокетливый и счастливый!
    Здорово, что теперь есть время на увлечения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо)) Знаешь, где-то в марте мне вообще казалось, что эта этопея никогда не кончится, но как говорится - "глаза боятся, а руки делают"! Вот так и у меня, сложно было в самом конце - я меняла работу и одновременно сдавала ГОСы и писала диплом. Однажды до пяти утра писала диплом и встречала рассвет с птичками) Так меня поразило это, такие ощущения необыкновенные! А вообще нет ничего невозможного, это я теперь точно знаю)

      Удалить
    2. да, ничего невозможного нет для цельного и устремленного человека, ты права!

      Удалить