пятница, 4 января 2013 г.

Костромчанин или костромич?))


А у меня рукодельный пост) Давно я не шила ничего плюшево-пушистого. Я продолжаю выполнять список своих обещаний – заказала багет для работы, которая уедет жить к Светочке, собрала, но еще не отправила посылочку для Маруси, а еще я сшила для Ирочки из Костромы обещанного пушистого приятеля. Выкройку разрабатывала полностью сама, скажу, что осталась довольна результатом. Раскроила еще до Новогодних праздников, но … я очень неудачно заболела под самый конец года, и шить мне в 2012 не пришлось.

В общем, малыш получился озорной и веселый, а еще он выбражуля и модник. Фотографировались мы на улице – не даром экипировка у него соотвествующая)








На очереди уже новая задумка – купила шикарный мех итальянского производства. Думаю кого сшить – мамонта или зайку?)





23 комментария:

  1. Какой модный парень! А глазки! И явно от мира ждет только хорошего!
    Фотографии чудесные. Особенно, шапочка на веточке. )))) Ну просто я сейчас очень фотографией озадачена, потому сильно внимание обращаю на подобные вещи.
    и какие лапки... я от таких лапок прям пищу!

    А новый мех длинный? Хотя я в любом случае за Зайку. ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, Маруся, спасибо)В общем это мой первый опыт такого "крупного" сухого валяния - сваляла целую мордаху. С одеждой, вернее с головным убором, у меня вопрос не стоял. Вспомнила, что еще в школе вязала куклам разные вещички, поэтому шапочка и шарфик были связаны в один из будних вечеров. Сначала комплект связала, а потом малыша сшила.
      Очень понравился такой способ оформления мордочки и лапок.Сейчас раскроила зайца, но не из итальянского меха (что-то не придумаю КАК к нему подойти, ворс длинноват и думаю, что при раскрое будет ОЧЕНЬ сыпаться) И да, зайцы, наверное будут у меня теперь часто появляться - всему виной Пончик, я смотрю на него и хочется шить только одних зайцев)))

      Удалить
  2. Аня, такой позитивный и обаятельный парень получился, красота, а взгляд какой завораживающий))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо. Я когда ресницы делала подумала, что уж слишком переборщила с ними))А сейчас смотрю - вроде бы ничего, симпатишно получилось))

      Удалить
  3. Аня, какой славный мишка у тебя получился! Он прелесть! В эти глазки невозможно не влюбиться :)
    C Новым годом! Желаю огромного счастья, любви, исполнения желаний, вдохновения, новых творческих идей и возможностей для их реализации!!! Пусть все будет так, как ты захочешь! :

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо)Да, это малыш, похоже, всех девочек покаряет своими глазами))
      Спасибо большое за поздравления! И тебя с наступившим - вдохновения, всяческих удач и сбычи мечт))

      Удалить
  4. Какая прелесть) А ресницы... Обалдеть!

    ОтветитьУдалить
  5. Анечка,я обалдела,какой же он чудесно-мило-обаятельный:)))))))))))А глазёнки какие:))))Классный от макушечки до пят!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо))) Я думаю, что таких обаятельных в этом году будет у меня больше)) Я прямо-таки загорелась - идей масса!)

      Удалить
  6. Мама дорогая!!!! Я тут со своими передрягами совсем пропустила ТАКОЕ ЧУДО!!!!!!!!! Боже мой!!!!!!! это фантастика! Аннушка, ты прелесть, ручки золотые!!!! Сказать, что это любовь с первого взгляда, не сказать ничего! Это...это вообще не передать словами. Чудо! У меня даже слезы высохли и сопли, пардоньте, утерлись. Да какие беды! Всё всегда на столько серьезно, на сколько мы это воспринимаем. Спасибо, что тебе удалось меня так всряхнуть) У меня для тебя тоже будет подарок) Жду адрес, милая Аннушка.
    П.С. только сейчас осознала, как бог щедр ко мне на людей с именем Анна: сестра, подруга, ты...
    Да, не чего милихлюндию (записала в блокнот, слово интересное) разводить, все образуется, а время покажет, кто был прав..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вооот отличный настрой)) Уже лучше))Напиши, плиз, свой адрес в личку, а то я куда-то задевала от тебя конвертик и не могу найти))Очень рада, что новый друг пришелся по душе)) Щас насобираю посылочек (жду багет, который мне давным-давно обещали сделать и все никак) и - на почту все посылочки отправлять))

      Удалить
  7. Кстати, повеселила еще раз ))) Сижу хихикаю на "кого сшить- мамонта или зайку?"...ничего себе диапазон) особенно смешно стало, как представила размеры)) Ты позитивчик)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так мамонта это потому что мех волосатый сильно))) Слон-то не может быть лохматым)))Но я уже зайца шью, мамонт на очереди))

      Удалить
  8. Кстати)))))))))))))) Костромич)) и костромичка) Родина Снегурочки, надо как-нибудь написать пост о нашем городе, он удивительный...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я знаю))) Зато мы претендуем на место обитания Кощея Бессмертного - у нас, на Алтае, в моем родном Тальменском районе, в деревне Озёрки, А. Роу во время войны снимал фильм "Кощей Бессмертный")

      Удалить
  9. Анечка,солнышко,с Рождеством!!!!
    Этот праздник любят и любили,
    Суть его священна и чиста:
    В этот день во всем христианском мире
    Чествуют рождение Христа!

    Пусть Рождество подарит тебе счастье,
    В душе чтоб было всё спокойно и светло,
    Господь укроет ото всех напастей,
    Пусть у тебя всё будет хорошо!

    ОтветитьУдалить