суббота, 12 января 2013 г.

Мой 2012-й, подаривший щепотку ванильного волшебства…

Завела себе отдельную страничку в новом блокноте с плотными, тонко разлинованными молочно-белыми листами. Решила, что за несколько вечеров заполню это пространство планами на новый 2013 год. Напишу даже самые крошечные цели, порой их достижение много больше значит, чем необъятные едва уловимые горизонты. Какие-то желания оформились, а что-то еще витает где-то очень близко. Еще чуть-чуть и пойму что это. 

Воспоминания о Рождестве замерли теплым мягким комочком, они яркие, глубокие и необыкновенно теплые. Вкус минувшего Рождества – мидии, запеченные с сыром, капельки ледяного шампанского и острое чувство любви. По жизни мне обычно всего бывает мало, а тут всего много – любви, эмоций, запахов и вкусов.


Каким у меня был ушедший 2012 год? Разным. Есть в нем что-то такое, что перевернуло мое мировоззрение, отыскало, достало и явило миру мою сущность. 

Я перестала быть рациональной, перестала запирать свои чувства, наоборот выпускаю, делюсь ими. От этого жизнь заиграла новыми красками, в нее добавились полутона, запахи и новые ни с чем не сравнимые ощущения.

Лето этого года подарило мне осколок солнечной Италии. Это была моя первая и оттого такая желанная заграничная поездка. Теперь я точно знаю город, в который мне хочется вернуться. Венеция – средневековая сказка, сгусток энергии и красоты.



Этот год подарил мне несколько людей, они далеко, но их незримое присутствие есть в моей жизни. Глядя на этих людей, хочется становиться лучше, совершенствоваться, расти над собой. Чему-то мы учимся друг у друга и это здорово. Это мои люди-открытия 2012 года.

В профессиональном плане у меня случилось несколько хороших свершений. Насколько они хороши или нет, покажет время. Но пока так.



В этом году у меня появились домашние питомцы – сомик Иван Григорьевич и Поооооончик))Они существенно повысили уровень моей ответственности. А еще Пончик – это просто самое позитивное существо на свете!



В минувшем году я наконец-таки побывала в Москве и не один раз, работала на серьезном мероприятии в Госдуме, видела цветущие каштаны и посетила Третьяковскую галерею.



Я заново открыла для себя Левитана и Врубеля, Сурикова и Репина. Я видела их полотна в нескольких шагах! Для меня это одно из ярчайших и очень важных событий, перевернувших мое восприятие действительности.



В этом году я училась ценить людей, понимать их и стремилась стать лучше. Некоторые из них меня многому научили, это опыт, бесценный и очень важный.



В этом году я научилась ставить себе цели и добиваться их. Мечтать, мечтать и еще раз МЕЧТАТЬ! И верить, что все невозможное возможно, стоит только захотеть!

Наконец, новогодней ночью, в те самые 12 часов мне сделали предложение, от которого я не могла отказаться!



И небольшой микс из воспоминаний-фотографий, ушедшего, но такого замечательного года! 

Осень. Любимая и всегда кажущаяся слишком короткой

Вместе

В полях

Очень теплый и душевный подарок от Светочки

Очень довольная, но уставшая после работы на днях Алтайского края в Государственной Думе

Командировки...Неизменно в них всегда узнаешь что-то новое

25 роз на день рождения

Весеннее

Глазами любимого мужчины

Лавка специй в Неаполе. Какие там ароматы мммм....

Всюду жизнь. Прогулка по Помпеям

Лимоны на острое Капри. Именно из них изготавливают занименитый ликер Лимончелла

Набережная на острове Капри

Капри - итальянская жемчужина. Думаю, что обэтом острове мне стоит написать отдельный пост))

Яхты у острова Капри


Предчувствие весны...

Малыш, подаренный Анечке из Северска

Все дело в шляпе)))

Сушечный пир. Ежегодно, в сентябре, мы с моей лучшей подругой Кристи отмечаем годовщину нашей дружбы. Наше любимое и неизменное блюдо - суши


Дитя солнца

Капли осеннего солнца

Грибное царство

Поняшка исследует местность

На 1 сентября в одной из школ. Работа. Куда же без нее?)

Просто работа. Ничего личного)

Репортаж с петлей на шее))

Очередная пресс-конференция

Интервью перед началом мероприятия


Новогоднее настроение






22 комментария:

  1. Какой же у тебя интересный и насыщенный год! А еще от всей души поздравляю с новогодним предложением!!! Желаю огромнейшего счастья!!! Ты этого достойна!
    С Новым 2013 годом, дорогая! И пусть он будет еще более наполненным яркими событиями, новыми знакомствами, смелыми поступками и исполнением желаний! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо!)) Очень-очень приятно)) Да, новогоднее предложение - это особая тема! Теперь у меня будет много постов о подготовке к этому событию))

      Удалить
  2. Анечка, какой душевный пост!!! Какая ты разная, но всегда солнечная и очень красивая!!!! Год действительно для тебя был значимым, я тебе с этим поздравляю) Пусть 2013 год будет еще лучше, добрее, красивее и насыщеннее!!! Всегда наслаждаюсь, бывая у тебя в гостях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо тебе огромное!Все взаимно))Приходи в гости чаще - буду стараться радовать изо всех сил!

      Удалить
  3. Вот это год! Даже не знаю, как это комментировать. ))))
    Любви тебе, Анечка, и счастья!
    Пусть следующий год будет насыщен такими же яркими и радостными событиями.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, спасибо!!!Главное, что я в 2012 году так и не сделала - шали не научилась вязать)))Терпежу мне не хватает и внимательности))Но у меня есть 2013-й год - чем не время для экспериментов))Думаю, что новый год будет не менее интересным, буду писать-писать много-много постов интересных и разных))
      Да, еще едва ли не самое главное в моем 2012-м - я так сказать, перепрофилировала свой блог) И стала писать кроме рукоделия обо всем на свете) Думаю, что блог от этого только выиграл)

      Удалить
    2. да! блог от этого однозначно выиграл! Вообще, многие именно так поступили с блогами в ушедшем году. И потому читать стало гораздо интереснее.
      Жду от тебя постов. О художниках в частности. ;) Ты обещала. Я помню. )))

      Удалить
    3. подтверждаю, ВЫИГРАЛ, извините, что вклинилась))

      Удалить
  4. Ирочка, спасибо огромное)Я всегда радуюсь как ребенок таким теплым и искренним словам! А вообще всегда и все делается для людей, с которыми хочется поделиться частичкой себя, своего мировосприятия. И если это находит отклик - это настолько здорово!
    Обещаю, что в этом году будет много постов еще более интересных и разных) Спасибо, что читаешь и комментируешь!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой же насыщенный год получился! Поздравляю с предложением! Счастья и удачи в новом году!

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасный 2012-й год, особенно восхитительно его окончание, которое одновременно стало началом ещё более восхитительных изменений в 2013-м.
    Анечка, счастья, любви и всего самого доброго!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо)) Да, окончание было неожиданным и очень приятным!))

      Удалить
  7. Аня, давно не заглядывала к вам. По-прежнему у вас светло и уютно. С удовольствием читала ваш отчёт. Какой насыщенный событиями год! Пусть и следующий радует вас делами, заботами, путешествиями, встречами. Любви и счастья вам в Новом Году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам большое) Счастья и всего вам самого доброго в новом году)

      Удалить
  8. очень богатый на события год) даже как-то призадумалась, а у меня что? менее событийно, скажу честно, но....если покапаться и уделить мелочам внимание, то тоже будет ого-го! Надо будет поразмыслить на досуге.
    Анют. не устаю говорить и восхищаться, какая ты красивая....все в тебе ладно. ножки какие)))
    Праздник дружбы, а ведь это идея! Почему вот только день рождения и всякие официальные праздники? Спасибо за идею, надо будет удивить подружек и забубонить что-нибудь эдакое!!!
    Фотография. где ты в шляпке и в лучах солнца...какая прелесть!
    Да, еще, просматривая фотографии, я вдруг словила себя на мысли, что мужички. у которых ты берешь интервью...они наверное готовы часами болтать, болтать, болтать...от такой девушки не хочется отрываться)
    Пусть 2013 будет счастливым!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибооооо)))) Ира, я вот всегда уделяю внимание мелочам. Даже самые, на первый взгляд, неприметные события могут оставлять самые глубокие следы. То, что кому-то кажется неважным, для другого человека может быть главной составляющей жизни. Я думаю, что в кажом конкретном случае все зависит от восприятия. Я стараюсь замечать если не все, то очень многое, потому что действительно счастье именно в мелочах.
      Праздник дружбы у нас это уже добрая традиция. Мы познакомились, благодаря неприятным и трагическим событиям. Несколько лет назад, в сентябре, у нас в крае сгорела целая деревня - больше ста домов. Деревенька эта расположена на границе с Казахстаном, далеко от краевой столицы. Всю деревню уничтожил верховой трансграничный пожар. Тогда руководство края сказало, что восстановить эту деревню из пепелища и отстроит все дома до декабря. И восстановили. Я там в командировках была 5 раз, все командировки мы отрабатывали вместе с Кристиной. Так мы и начали дружить. А дата первой нашей сентябрьской командировки и стала Праздником дружбы)) Вот такая история)
      Про фотографии - практически все фотографии, где я одна - работы моего любимого, на работе меня фотографируют коллеги-фотографы, есть и мои фотографии, но это больше фотозарисовки)
      А дяденьки интервьюируемые - они все такие милые! Очень интересные, эрудированные и всегда готовые дать полноценный комментарий. В общем все они - просто находка для журналиста))Да, и еще, что важно - они хорошо поддаются обоянию)))
      Ирочка, я желаю тебе, чтобы новый год был замечательным и наполненным радостными событиями!

      Удалить
    2. Вот это я расписалась...

      Удалить
    3. хаах))) еще бы эти дяденьки не подались ТАКОМУ обаянию))

      Удалить
  9. ой, Анна, я же самое главное забыла!!! ПОЗДРАВЛЯЮ) с предложением) ЛЮЮЮЮББББВВИИИИИ! Нескончаемой тебе любви и счастья) Ты удивительная

    ОтветитьУдалить