среда, 14 ноября 2012 г.

Ноябрьские лебеди

Ноябрьские дни все короче, солнце раскаленной монетой все раньше падает за горизонт. До календарной зимы еще месяц, а снег уже не тает. Наша дорога не прекращается, места красивые, но резкая белизна снега ослепляет. У меня внутри сердце непослушно ёкает и замирает, сегодня я увижу одно из красивейших мест – озеро Лебединое. Так всегда - чем ближе желаемое, тем сильнее нарастает волнение, как снежный ком. Этой встречи я ждала много лет, но она не случалась. Мои тропы петляли, терялись и уводили в другие места. 


Здесь бьют горячие ключи, поэтому озеро никогда не замерзает. Каждый год в ноябре в эти места прилетают лебеди. Ими можно любоваться всю зиму, наблюдать за их жизнью, изучать повадки. Они удивительные – гордые и грациозные, верные и умные птицы.

Смотрим!





















6 комментариев:

  1. Лебеди...Какие же они грациозные!!!
    А недавно смотрела мультик"Гадкий утёнок"-обожаю его:)))А ещё очень люблю песню Софии Ротару "Лебединая верность"-всегда плачу......:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага и "утенка" и песню люблю-люблю) Лебеди вообще красивы какой-то неземной, нездешней красотой.

      Удалить
  2. Аня, какие фотографии красивые!
    а где такое озеро? На Алтае?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, да это у нас, в Советском районе. Там есть заказник, где и расположено это озеро. Места чудные. Да что говорить - по фото все понятно))

      Удалить
  3. Аня, красивая у вас природа!)

    ОтветитьУдалить