суббота, 4 февраля 2012 г.

Несерьезный подарок для взрослого человека

У подруги был день рождения. Человек она уже взрослый – 28 лет. Что дарить таким взрослым человекам? Разумеется, абсолютно невзорслые подарки)




Презент был сделан на одном дыхании, идея также возникла внезапно. Главное, что меня привлекло в работе – быстрота и лаконичность. Подарок был сделан, отглажен и упакован за два вечера. Чтобы продемонстрировать конечный результат работы, пришлось надеть всю эту красоту на себя.



Выпуклости-пуговки вышиты и уплотнены синтепоном. Сюжеты для них выбирались совершенно легкомысленные. Стрекозка, кораблик, листок, отпечатки ног аборигена…чем не вариант для украшательства приличной хлопковой футболки?




Мне представляется, что подаренную вещицу моя подруга будет надевать, например…на пикник, или в поход по магазинам. На работу, конечно, в такой наряд не облачишься, чиновники – люди загадочные, могут не понять полета фантазии)



Запас однотонных футболок у меня истощается, надо бы восполнить такой серьезный пробел)



22 комментария:

  1. Какая замечательная идея,можно отлично украсить гардероб и поднять настроение!очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. аааа! мне 28, я что, уже взрослая, да? бедааа) мне кажется, взрослость ко мне не придет никогда)

    а по делу у меня вопрос) это пуговки? они отдельно от футболки дарятся? или брошечки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, мне 26 будет, у меня тоже со взрослостью ооооочень напутано)))Хотя моя мама утверждает, что очень даже пора стать разумной особой, но все как-то не получается, времени что ли нет?)))

      Да, это пуговки, но они мною были заботливо пришиты к футболочке) В итоге получилась такая подарочная веселая футболка. Кстати, а это идея - можно и как брошки в следующий раз сделать)

      Удалить
  3. какие милые! с джинсами самое то!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, я под джинсы все это дело и задумывала)

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, насчет взрослости, хочу сказать, что возраст не имеет к этому никакого отношения :))) Мне 34, а детство в ... до сих пор играет :) Бывают и в 18 лет старушки, и в 70 - девчонки. Но это я так, к слову. А подарок, Анютка, очень позитивный и креативный! И модный, и молодежный! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, нам вообще взрослость и серьезность не грозит)С нашим творческим мышлением особенно) Одна моя знакомая, узнав, что я шью игрушки удивленно спросила: ииииии....куда их потом? дома пыль собирают, да?...Что ответить такому, не в обиду сказано, ограниченному человеку? Правильно, я перевела тему на проблему формирования государственного долга О_о)))))

      Удалить
  6. Здорово! Я всегда ЗА такое поведение)))Веселее жить так !
    Анюта, замечательный подарок, и сюжеты пуговок возводят настроение в оооочень большую степень;)!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо)Да, подарок именно для того и задумывался - чтобы поднимать настроение. Как мне сказала подруга "даже мужу понравился, хотя он в этом совершенно ничего не понимает"))

      Удалить
  7. замечательно!!!
    одариваемая оценила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага) Теперь жду, когда нарядится и покажется)

      Удалить
  8. Классно придумано, возьму себе на заметку, молодец!!!
    Заходи ко мне за наградой ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо и за оценку, и за награду! Зайду обязательно!

      Удалить
  9. Очень классная идея!!! Здорово:)))

    ОтветитьУдалить
  10. Ань, а я тупарь. внутри этой штучки пуговка? ты ее синтепоном уплотнила и обшила канвой, да? мне следы очень понравились и листик))) а еще пуговки внизу футболки)))) суперская идея, позитивная)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, да, внутри - пуговка, я ее сделала мягкой за счет синтепонаи пришила к футболке. Работа на вечер, а эффект от подарка - потрясающий)

      Удалить
  11. замечательный подарочек, мне очень понравилась идея:)))
    правильно сделала что сьехала на проблему формирования государственного долга, игрушки они такие, им легкомысленные особы по душе:)
    а насчет взрослости... мне 32 а детство никак не выветрится... мне иногда кажется что мне 1,5 года как сыночку, только я чуть больше его умею делать, а вот подурачиться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют) Я еще подумала, что можно делать не только пуговки, но и магниты на холодильник)

      Удалить
  12. Идея супер!!! Всё гениальное -просто:))))) Умничка!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. .аааа какаул профессиональный журналист!!! Не ругайте мой язык, я иногда стала забывать как пишется то или иное слово!!!!! СПасибо Вам !!!

    ОтветитьУдалить