воскресенье, 2 сентября 2012 г.

Осень. Без пяти


Хотя уже и второй день осени, но для меня это время все равно «без пяти». Грань перехода едва наметилась, еще немного и в моем городе наступит осень. Везде. Неотступно, в каждом шорохе за окном, в каждом дуновении ветра, в каждом солнечном луче на подоконнике. Я люблю осень. Она не обещает, как весна, она не обманывает, как лето. Она предсказуемо красива и воспитана, как истинная леди. Ей положено - она придет, и уходит, также не прощаясь, по-английски.
Это время для меня созидания и вместе с тем, внутренних перемен.




В эти волшебные дни неустанно варится кофе, пекутся вкуснейшие шоколадные маффины для любимых, а на столе появляются неизменные разноцветные астры.



Осень у меня неразрывно ассоциируется с астрами и пурпурными цинниями, которые в обилии цвели на скромном школьном дворе. Может быть потому и дороги мне эти неброские цветы, возвращающие в детство. 



Осенью меня настигает прилив творческих сил. Вновь начато несколько работ. На этот раз, в незнакомых техниках. Вновь я листаю блоги, черпаю вдохновение и готовлюсь к предстоящим экзаменам…



Осень. Без пяти. Как много недосказанного и недоделанного, но еще больше стремлений и желаний. Хорошей осени, вам, друзья. Всем и каждому)




13 комментариев:

  1. Какой отличный пост! Такой уютный и теплый...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо) Рада, что ты добавилась в ПЧ) С интересом читаю твой блог)

      Удалить
  2. Аня, прочитала твой пост и все настроение осеннее приосеннее) разных цветов радуги) очень захотелось вкусных пирогов с горячим чаем с лимоном) и букетик осенних цветов от мужа) хорошо, что мечты реальны) и наверняка сбудутся) спасибо тебе за настроение, всегда приятно забегать к тебе на огонек! у тебя тепло и очень душевно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, все мечты сбываются, главное уметь правильно мечтать, ну и ценить то, что имеешь)Над последним пунктом я, например, усиленно работаю)

      Удалить
  3. Анечка, прочитав твой пост,загорелась осенними фото-образами)))
    Спасибо тебе за вдохновение!
    Пусть новая неделя подарит замечательные сюрпризы, и теплую погоду;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, ну все, с нетерпением жду новых фоторабот! У тебя непередаваемое восприятие красоты, не перестаю восхищаться!

      Удалить
  4. Обожаю осень!!!!!!!Красивый пост!!!!!!Спасибо тебе:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе, что заглядываешь на огонек)Теплой осени и замечательного настроения тебе!

      Удалить
  5. Какой пост чудесный! Так читать было приятно! Я тоже люблю осень нежно-нежно! Наверное, за красоту и предсказуемость. )))

    пойду дальше ваш блог читать. не удивляйтесь ,что комменты будут возникать от более новых постов к более старым. я всегда так читаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) У меня с осенью отношения особенные - раньше не понимала, сейчас упиваюсь ею)Ко мне лучше на "ты", удобнее так))

      Удалить
  6. Анюта, как захотелось укутаться в плед, взять книжку и читать-читать....Очень теплые слова) Да, я тоже люблю осень, она "не обещает, как весна, она не обманывает, как лето. Она предсказуемо красива и воспитана, как истинная леди. Ей положено - она придет, и уходит, также не прощаясь, по-английски." Фраза запала в душу, утащу ее себе....

    ОтветитьУдалить
  7. Я зачиталась! Остаюсь у вас жить тут)))

    Чашечка прелесть, я маньячка чашек)))

    ОтветитьУдалить