пятница, 2 января 2015 г.

Мой 2014 год. Мои скромные итоги.

Наверное, в какой-то из моих прошлых жизней я жила в СССР, годах так 60-х-70-х. И я не просто люблю это время и все с ним связанное, но и плановая экономика у меня в особом почете. К чему это я? А все просто – я подвожу итоги 2014 года. Скажу честно, что как бы жутко и глупо это не звучало, но я стараюсь все планировать. Мне так удобно, мне так понятнее и приятнее жить. Так вот 2014 год не стал исключением. Я себе всего-всего напланировала, с одной стороны, какие-то мои планы могут показаться не серьезными, но я уверена, что наша жизнь состоит из мелочей, деталей, штрихов, а ведь именно из них складывается общая картина, они как кирпичики. Вот я и создаю свою кирпичную кладку, медленно, скурпулезно, шаг за шагом. 



Итак, каким был мой 2014 год. Он был, безусловно, сложным. Это один из немногих годов, который я могу действительно назвать сложным, но мне было интересно, ведь передряги нас закаляют. Первое, что сложно мне далось в минувшем году, это мой диплом о втором высшем. И дело не в том, что преподаватели злобствовали, а я разнесчастная пыталась пасть жертвой, нет. Я в каком-то смысле лентяйка, потому что из-за свадьбы накопила шестнадцать (!!!) долгов, которые мне нужно было умереть, но закрыть к ГОСам и защите диплома. Но как бы то ни было, я все закрыла, сдала, защитила и диплом получила. Я вспоминаю это время как хорошую встряску и мобилизацию сил.


Второе важное событие в 2014 году – я сменила работу, причем произошло это спонтанно, в одно время с защитой диплома и сдачей ГОСов. Иногда наступают в жизни моменты, когда ты понимаешь, что тебе становится неинтересна прежняя работа, что тебе нужны другие рубежи, тебе нужно развиваться дальше. Вот и у меня произошел такой внутренний сбой. Все разрешилось так, как хотелось и думалось, я шагнула на новую ступень.

Пожалуй, это были два самых главных события минувшего года. Это то, о чем я могу сказать предметно.


Этот год запомнился мне прекрасными вышивальными проектами, я поняла, что действительно очень и очень люблю вышивать и могу назвать этот вид рукоделия своим хобби. Наконец, я дошила огромный «Пасхальный звон», и вышила ряд небольших работ, которые принесли радость другим людям. Все работы этого годы были мною подарены. Это счастье, что они радуют хороших людей. 


Еще одно из моих маленьких достижений – я начала снова ходить в спортзал, уже два месяца я учусь понимать свое тело, жить с ним в гармонии, да и питание очень сильно изменилось в лучшую сторону. Я научилась обуздывать желания, понимать то, что пища – это топливо.

Литературная палитра в этом году не стала чем-то запоминающимся, я лишь снова прониклась Ремарком. Иначе стала понимать его. Этот автор преследует меня второй год.


Из того, что не случилось. В этом году я не отдохнула, события складывались так, что я хронически не успевала жить, про отдых пришлось забыть, но я не жалею, время будет. Я знаю. Я не начла учить английский, хотя, планировала. А все потому, что я пересмотрела приоритеты и поняла, что без регулярной языковой практики (которой у меня, разумеется, нет) такое обучение никому не нужно. Пыл свой я поумерила. Я не дошила лебедей, которых планировала, но это вопрос пары ближайших месяцев.


А в целом год был сложным, но невероятно сильным. Я ценю все что произошло со мной в этом году – это опыт, я принимаю всех людей, которые были со мной в этом году, я не исключаю ни одно событие из моей жизни, которое случилось. Пусть 2015-й станет лучше, пусть он будет без потрясений. Пусть у моих близких все будет хорошо.

PS. Все фотографии из моего Инстаграм. Это просто калейдоскоп картинок из жизни, день за днем, но картинок, которые и составляют жизнь. 

8 комментариев:

  1. Анечка,с Новым годом!!!
    Год Овечки – год добра,
    Пусть в нём будет всё сполна,
    Море смеха я желаю,
    С Новым годом поздравляю!

    Всё желаю получить
    И Овечку приручить.
    Встретить этот год с везеньем
    И в хорошем настроеньи!

    А результаты хороши)))))Душевные и полезные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! С наступишвим, милая! Счастья тебе и твоей семье! Мира, здоровья!

      Удалить
  2. Аня, дорогая, с новым годом! Пусть год пушистой овечки будет лёгким,творческим, солнечным!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо! С натупившим тебя! Пусть все-все будет хорошо!

      Удалить
  3. Анечка, очень рада что вновь набрела на твой блог, так как всегда любила тебе читать и сейчас люблю!!!! Я желаю тебе исполнения всего задуманного в новом году и всего самого доброго! И хочу тебя пригласить к себе на 2 розыгрыша!

    ОтветитьУдалить
  4. Люда, привет! А что случилось? Онбновления блога не отображались? Или я что-то пропустила? С наступившим тебя! Мира, счастья добра!

    ОтветитьУдалить
  5. Анечка, и я Вас поздравляю с наступившим Новым Годом, с Рождеством Христовым и с быстро приближающимся Крещением!!! Я рада за Вас, за такой насыщенный год, и рада за себя, за то,что теперь могу читать Ваш блог! Мне в нем действительно СВЕТЛО!!! Желаю Вам в новом году здоровья и побольше счастливых моментов!!! И почаще пишите! Так приятно здесь бывать!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо большое! Спасибо за теплые и искренние слова, спасибо, что читаете. С наступившим Новым годом! Пусть он будет счастливым и запоминающимся! Кстати, ко мне можно на "ты" :)

      Удалить