суббота, 20 апреля 2013 г.

Такое неторопливое настроение

До наших краев наконец добралась весна. Не ведаю, какими тропами она шла, но все же, она принесла горстку тепла и пучок солнечных лучей.

На подоконнике поселились нежданные гости – выводок божьих коровок с лакированными спинками. Пятнушчатые и суетливые ребята))

Я хочу жить здесь и сейчас, проживать каждый день с наибольшей отдачей. Ведь, это так важно, когда ты именно отдаешь.

В творчестве у меня наметился переломный момент. Что-то во мне сломалось, и я передумала участвовать в выставке. Попробую объяснить почему. Я шью исключительно под настроение, я не могу пересиливать себя и заниматься этим, когда не хочется, а нужно успеть. Так вот я расценила – чтобы принять участие в выставке я должна сшить не менее 10 пушистых друзей. У меня так складывается, что дома нет ни одной мною сшитой игрушки – я их или продаю или тут же раздариваю. Да-да, Бегемотье, который собирался на выставку, уехал жить в Москву, а Варюшу я решила подарить. Я просто почувствовала, что ее нельзя продавать, она – подарок! И так у меня всегда…Поэтому выходит, что нужно начинать сутками шить зверят, чтобы попасть на выставку. А я не могу, мне нужно придумать образ и каждого полюбить, чтобы он сначала родился в моей голове. Вот так я и решила, что не буду я гнаться за выставкой, не буду ломать себя, потому что творчеством нужно заниматься только в удовольствие.

Ну и еще, мне очень интересна одна тема тоже творческой направленности, я ее усиленно изучаю и готовлю инструменты. Думаю, что вскоре что-нибудь покажу из новенького. 

И еще у меня просьба, какие блоги читают мои друзья? Хочется чего-то не только рукодельного, но близкого по настроению. Что мне посоветуете?


10 комментариев:

  1. Я читаю тебя:)
    Анют, я отдыхаю душой прочитывая твои посты, они такие... такие глубокие. Я вот не умею, сказав два слова выразить, всю свою мысль...я обычно пишу много-много букв.
    Я открываю каждый твой новый пост с предвкушением чего-то ласкового, нежного и мечтательного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Чрезвычайно важны и нужны такие отзывы, хочется неустанно писать и писать в блог))Очень рада, что тебе у меня интересно)

      Удалить
  2. Аня, заходя в ваш блог, всё время добавляю к названию ещё и: там, где солнце. Вы, действительно, наполняете его солнечным светом. Читаю всегда с удовольствием вас. Не всегда комментирую, в силу своего возраста. Боюсь показаться смешной и несовременной.
    Читаете ли вы ЖЖ? Там можно найти очень интересных собеседников по разным темам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам большое за теплые слова. На самом деле для меня важен каждый комментарий,я всегда открыта к диалогу, мне очень интересны люди, ведь каждый человек по-своему уникален. Более того, я думаю, что общение не имеет возрастных рамок и территориальных границ. Вы говорите о возрасте, я могу ответить, что в моей жизни есть очень-очень близкий человек, замечательная и очень образованная женщина, которая всего лишь немного моложе Вас. Если бы Вы знали, сколько у нас много общих и интереснейших тем! А сколькому меня эта женщина научила!...Поэтому я с удовольствием читаю все отзывы, и не бойтесь, пожалуйста, показаться, как вы пишете "смешной и несовременной", главное - понимать друг друга.
      К сожалению, я не читаю ЖЖ и не знаю аудиторию. Вы можете что-то посоветовать на Ваш вкус?

      Удалить
  3. Аня, и вам спасибо за отклик. Чтобы читать ЖЖ, нужно там создать акаунт. Я, например, создала, но почти не пишу там. Но "набрала" себе друзей, журналы которых читаю. Всё примерно так же, как и в Блогере. Иногда меня интересует кто-то из комментаторов. Захожу к ним. Но нужно обязательно зарегистрироваться. Я дам несколько ссылок.
    Очень помогает мне в выборе чтения сообщество "Что читать".
    http://chto-chitat.livejournal.com/

    http://darsik-dasha.livejournal.com/

    http://belonika.livejournal.com/

    http://klub-chitatelej.livejournal.com/

    http://lobastova.livejournal.com/

    http://kykolnik.livejournal.com/

    http://loversbooks.livejournal.com/

    http://mmokh.livejournal.com/

    А это сообщество для новичков. Обычно, кто-нибудь ответит на интересующий вас вопрос.

    И это сообщество тоже интересно посещать
    http://odin-moy-den.livejournal.com/
    А есть сообщества и по фото, живописи, музыке.


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оооо, сколько ссылок! спасибо большое! Буду посрепенно читать.

      Удалить
  4. Аня, пропустила одну ссылку.
    http://novichok.livejournal.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Анют, очень согласна с твоими рассуждениями о процессе творчества. у меня тоже не получается накапливать свои творения - дарю))
    Аннушка, если не трудно, помоги мне, вот уж где точно процесс требуется творческий, но не рукодельный. Мне нужно сочинить историю. загляни ко мне в бложик, если не трудно,а? У меня ступор, ничего путного придумать не могу....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, да, у меня аналогично)) С историей попробую помочь!)

      Удалить
  6. Вот если бы еще и учеба позволяла писать шедевры, когда есть вдохновение :))

    ОтветитьУдалить