воскресенье, 31 марта 2013 г.

Замереть и постигать...

Иногда мне кажется, что по жизни меня кто-то ведет, направляет своей твердой и уверенной рукой, а я только выполняю действия и будто все это предначертано свыше. И если это действительно так, я благодарна, что в моей жизни происходят именно такие события. 
Главная ценность в моей жизни – люди. Вокруг меня очень много людей. Некоторые приходят, неслышно стуча в дверь, а некоторые врываются, как ураган и что интересно – и те, и другие, такие бесконечно разные, остаются.

Есть люди, которые далеко, но присутствуют в моей жизни незримо – между строк любимых книг я читаю их мысли; в шорохе влажного мартовского ветра я слышу их смех; в дымке, вьющейся над кофейной чашкой я чувствую тепло их рук. Мириады подсказок, словно светлячки темной ночью, светят мне и преобразуют все вокруг.

Анечка – необычная девушка. Меня просто поражает ее мироощущение и отношение к жизни. Искренний и очень чистый человек. Познакомились мы с ней случайно, вернее, я случайно открыла для себя ее блог. Сначала долго листала, а потом начала читать – чем-то бесконечно близким и понятным повеяло тогда. Я сохранила ее блог в закладках, а через какое-то время обнаружила, что Аня…удалила свои записи. Тогда я совершенно ничего о ней не знала, и огорчению моему не было предела. Начались поиски, но как же сложно искать человека, даже не зная его фамилию…

Теперь у Ани есть новый блог, твиттер и мы с ней общаемся. Недавно я получила от нее подарок – графический рисунок. Будто на черно-белой фотопленке распустились и застыли изгибы сказочных цветов. Кажется, прикоснешься, и они рассыпятся, словно мираж. Остается лишь замереть и постигать их призрачную красоту, такую необычную и очень похожую на Аню.









8 комментариев:

  1. Анечка, я не раз убедилась, что все встречи в жизни неслучайны - они либо чему-то нас учат, либо что-то дают, а иногда, вроде случайный человек, через время становится ключевым в твоей жизни. Замечательный рисунок. Если б мне его просто показали и спросили бы, для кого он, я бы в первую очередь вспомнила тебя :) Он очень тебе подходит :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, да...все-все происходит не просто так. Я даже думаю, что все предначертано. Этот рисунок задел меня очень глубоко, как и сам человек его исполнивший. Я не даю ссылку на блог, потому что Аня не дала мне разрешения, но очень велико желание поделиться!

      Удалить
  2. какая нежность...
    и здорово, что человек хороший нашелся. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маруся. Да, что есть, то есть - очень нежно и проникновенно.

      Удалить
  3. Аня, если тебе будет интересно - я с удовольствием почитаю :)
    http://misslinki.blogspot.ru/2013/04/tag.html

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша, спасибо! С огроменным удовольствием напишу!

    ОтветитьУдалить
  5. невероятная работа.....Замираю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне тоже она очень близка. Аня обещала еще что-то нарисовать. Теперь жду)

      Удалить