воскресенье, 19 августа 2012 г.

Воскресенье


Не знаю, как вы, а я очень люблю воскресенья. В эти дни удается немного сбавить темпоритм и посвятить время любимым делам и всему тому, до чего руки просто не доходили во время пестрых, словно карточный домик будней.




Вот и сейчас я создаю себе настроение – нежнейший вишневый рулет на воздушных сливочках, бодрящий кофе из любимой кофейной пары и цветы в прозрачном вазоне – утренний подарок любимого. Неспешное листание страничек блогов, идеи, находки, впечатления и удачные кадры, и просто жизнь, такая разная и такая похожая.



Я очень люблю создавать настроение, но еще больше сохранять это ощущение гармонии. Сейчас царят мои любимые временные переходы – лето на изломе, готовое постепенно перелиться в нежнейшую, едва ощутимую осень. Люблю на рассвете открыть окно и слушать приход утра нового дня уже не летнего, но еще и не осеннего. В такие моменты дома ощущаешь особый уют и тепло. Эти мгновения стоит поймать, они задают настроение всему предстоящему дню – тогда и вышивается с большей любовью, и печется самое вкусное и рассыпчатое печенье, и даже непослушные петельки в начатом вязании выходят ровные, обещающие тепло…





А как начинаются ваши воскресенья? Какое настроение вы вкладываете в утро воскресного дня?

13 комментариев:

  1. Анют, так душевненько :) Прямо кофе запахло :) А я сейчас вяжу из таких же ниточек - прямо астральная связь :))) А дни у меня сейчас все одинаково начинаются - с улыбки чуда белобрысого :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, так это твои же ниточки, те, что ты мне высылала в подарок)) Вот я насмелилась вязать шальку! Пересмотрела все схемки, которые ты мне отправляла - решила начать с "Виорики". Это ужас ужасный - уже раза три распускала, то там ошибусь, то там...в общем нелегко мне даются опыты))
      Улыбка любимого малыша - лучшее начало утра)) Кирюшке привет!

      Удалить
  2. Ох,ах и ещё много вздохов:))))Я эту пору обожаю,особенно что нет удушающей жары,организм работает хорошо,на душе здорово,а дома...уютноооо!!!!!!! В основном утро начинается с топтания Марса(кормить пора),как в мультике про Саймона,только дубинки и не хватает:)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, да, Лен, я тоже больше расположена к осенней погоде. Люблю "природы увяданье")С каждым днем жду ярких красок, а с ними и вдохновения)

      Удалить
  3. Я очень люблю август :) Поэтому сейчас мне немного грустно, что он не может продолжаться вечно..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ася, думаю, что в этом и есть прелесть счастья и всего нами любимого - все проходяще. Бесконечное ощущение счастья невозможно. Ну вот представьте, кушаете вы очень любимый вами безумно вкусный торт (печенье, конфеты...нужное подчеркнуть)изо дня в день. Уверена, что уже через неделю вы пересмотрите свой режим питания)

      Удалить
  4. я сначала подумала, что окосела. Еще раз посмотрела на кружку))) нет, все правильно, просто кто-то большой фантазер))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нееа, она действительно "падает"))) Это я себе такую кофейную пару из Пизы привезла)))

      Удалить
  5. Анют, а я больше всего люблю пятницу (хоть и не работаю сейчас в офисе) просто этот день ассоциируется у меня с ожиданием приятных выходных дней с семьей, можно позднее лечь спасть, принять расслабляющую ванну, посмотреть фильм и тд.. а в субботу утром позавтракать всей семьей!!! а в воскресенье люблю меньше всего.. не знаю, наверное, портит все, приближающий понедельник...

    ОтветитьУдалить
  6. красивый пост... я в декрете уже и не знаю, какой день недели больше люблю. Наверное, тот, в который муж дома оказывается. )))

    и вазон мне ваш прозрачный очень нравится. теперь очень хочу себе такой купить.

    А шалочка обещает быть красивой. Буду ждать окончания процесса. ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вазон - подарок одной замечательной женщины, я ее считаю моей крестной мамой. Пусть это, конечно, не совсем верно. Этот человек вошел в мою жизнь, когда мне было 11 лет. Сейчас мне 26, и все это время эта удивительная женщина была моим лучшим другом и наставником. Вот такая история у этого вазона)
      А с шалочкой у меня сложно процесс идет)) Но я пыхчу - стараюсь. У меня в характере - найти себе что-то неизведанное, ранее неиспробованное и пробовать, достигать лучших результатов с маниакальной настойчивостью))

      Удалить
    2. ну если вопросы по шалочке возникнут - жду. постараюсь ответить. )))
      кстати, это треугольная шаль или фишу?

      Удалить
    3. Это модель "виорика", я так понимаю, что фишу - в этом я пока не большой специалист)Да, вопросы возникли, мне бы их правильно сформулировать, и напишу тогда)

      Удалить