воскресенье, 29 января 2012 г.

Уметь услышать (пост про маленькую такую компанию)


Очень важно уметь слушать любимых и дорогих сердцу людей. Слушать, не перебивая, предоставляя человеку право выговориться. Я постигаю эту науку. Пока тяжело, но первые результаты есть.

Я, как диктофон – все пишу, складываю в уголочки своей памяти. Для чего мне это нужно? Все просто. Я учусь делать приятности. Услышанную информацию я обдумываю, а потом …использую для воплощения самых заветных мечт адресата)

Не так давно моя вторая половина окончательно погрязла в работе. Приходя домой он мечтательно рассуждал, что было бы неплохо завести в банке мааааленькую золотую рыбку. Пусть живет, радует своим видом, просто так, даже без исполнения желаний. И вот в один из моментов мне подумалась, а что …если сделать ему сюрприз. Круглый аквариум с маленькой рыбёшкой.



Так у нас появился красавец Петя и его почти законная супруга, которую еще никак не нарекли. Породу мы выбрали неприхотливую – петушков. Теперь они члены нашей маленькой семьи. Безымянная супруга Пети немного меньше его самого, но обладает напористым нравом – целый день без устали гоняет своего благоверного по небольшой пятилитровой жилплощади. Петр, наверное, в силу акклиматизации  не может ответить ей тем же и покорно убегает в сторону, когда она намеревается укусить его за хвост.



Однако и в Петре проявились сегодня бойцовские замашки – сражался со своим отражением в зеркале, видимо, подумал, что кто-то очень на него похожий намерен увести и без того буйную супругу.

Желания наша маленькая компания пока не исполняет, но, думаю, они возьмут с меня пример)

26 комментариев:

  1. Давно мечтаю о рыбках) Замечательная компания)
    Это здорово - уметь слышать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют,завести таких рыбёх стОит! Прада, они такие позитивные. Ну и у рыбок главное, на мой взгляд, преимущество - есть не просят и какаю неслышно)

      Удалить
  2. Анют, вы оба большие молодцы с твоим любимым! Именно такие моменты - самые ценные в жизни! Вроде мелочь, но уверена, что твоя половина оценил твой жест и вскоре ты будешь услышана в какой-либо своей мечте :) А рыбец конечно шикарный! Прям павлин-мавлин, а не какой-то там петушок :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, он буквально обалдел, когда аквариум увидел. У него такие глаза были)))))Когда осознал, что это ему - урчал от удовольствия весь вечер)А еще мы с сотрудниками на работе сделали нашей коллеге на др такой же подарок - тоже петушка, только малинового) Радости не было предела))))

      Удалить
  3. класс! я все хочу купить петухов, но опять и опять покупаю меченосцев, и у меня маленькая радость - вчера малыши-мечи появились... я так радовалась как будто у самой детки родились:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А меченосцы они прихотливые?
      Мы тоже взяли парочку, чтобы им не скучно было. Со временем плаируем к ним еще сомика подселить))

      Удалить
  4. да здравствуют вишлисты :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага,Анют, составим по списочку и предъявим нашим подопечным))))

      Удалить
    2. у меня давно есть :) сбывается так или иначе :))иногда - с очень неожиданной стороны :)

      Удалить
  5. Ой какие рыбки чудесные, не видела таких никогда! Прелесть! Надо радовать друг друга, для этого и живем! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас в городе их разбирают, как горячие пирожки) Целый город ихтиологов)))

      Удалить
  6. Ань, а ведь петушки очень драчливы. Они обкусывают другим рыбкам хвосты. проверено на собственном примере, у нас был аквариум...Так что аккуратнее с подселенцами. Меченосцы очень агрессивны, особо самцы. Самые неприхотливые - это гуппи, расцветок море, они даже плодятся в домашних условиях без проблем..Неоны еще есть, мне очень нравились,ты видела, наверное, с такой голубой полосочкой на боку, поблескивают, когда плавают. Но они как-то тяжело у нас приживались, в первый день после подселения погибала половина...Наверное, особые условия нужны были. А аквариум не большой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, петушки наши девоска и мальчик вроде бы первый день вели себя нормально, она его толко несчастного гоняла, а теперь она сама почти в коматозе. Я уже вся переживаю, все форумы про петушков перечитала - и пока никак. Аквариум у нас небольшой, как раз на 2 рыбочки - 5 литров.

      Удалить
  7. Аня, какая ты фея оказывается, представляю как любимый широко улыбался от умиления и наверняка уже тихонечко шепчет желания своим рыбкам :)

    ОтветитьУдалить
  8. я тоже сначала хотела рыбку, потом собачку... а в итоге друзья подобрали на улице кисюльку и теперь у нас дома живет Королева!))
    Желаю исполнения самых заветных желаний!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо! Я бы с радостью кошечку завела (уж очень мне по нраву сиамские), но, к сожалению, у меня на них аллергия(((

      Удалить
  9. Петухи драчливые в период спаривания, прям дикие становятся и обкусывают плавники всем кто попадется...самые неприхотливые это гуппи, они плодятся как кролики в Австралии, прям ужас:)))... потом идут барбусы, меченосцы и неоны, это группа самых неприхотливых, единственная фишка в том что гуппи и мечи это живородящие, а неоны и барбусы икромечущие... барбусы любят живым потомством полакомиться и могут всех деток гуппи и меченосчев скушать, ты и не заметишь что они были, неоны никого не трогают... и еще одна фишка, нужен просторный аквариум и компрессор, фильтр необязателен, а вот компрессор для воздуха необходим... и на каждый грамм рыбки нужно 2,5 литра воды - это просто закон... иначе им тесно будет и воздуха будет не хватать... ой, извини, поумничала тут и целый роман написала:)))я просто очень люблю рыбок, они очень успокаивают:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое! Я как начинающий аквариумист все схватываюи сглатываю - очень расстроена помутнением воды в аквариуме...и что-то моя девочка-петушок очень вялая стала, может ее петух достал?((( Я уже и на знаю что думать, уже и воду сегодня поменяли частично, как в зоомагазине совектовали. Что-то неспокойно мне за наше хозяйство(((

      Удалить
    2. Анютик, а компрессор или фильтр стоит? может им воздуха не хватает? аэрация кмпрессором просто неоходима. а то им дышать нечем будет, а корма не много сыпешь? много корма сухого загрязняют воду....
      а сразу рыб запусили в авариум или он постоял пару дней с растенияи и грунтом?
      и вот может статейка поможет, там внизу есть еще вопросы и ответы
      http://www.myanimals.ru/PetBlogItem.asp?id=4

      я попозже еще загляну узнать как дела в твоем аквариуме:)

      Удалить
    3. http://aquahobbi-spb.sitecity.ru/ltext_3008013809.phtml?p_ident=ltext_3008013809.p_2009212059
      и вот еще интересная статейка, я о ней когда-то училась:)

      Удалить
    4. Анюта, спасибо большое! Компрессор купили сегодня - фишка в том, что в магазине нам сказали, что для петушков аэрация воздуха не понадобится, вроде как они тоннельные рыбки и им не надо. Но секгодня мы купили эту приспособу - все сделали и теперь наш петя стал поживее. Девочка у нас все же погибла - пришли с работы, а она все, того. Пришлось Пете в компанию покупать сомика. Живут мирно, интереса друг к другу не проявляют.
      Анют, спасибо большое за ссылки, читаю, изучаю. Оказывается рыбки - это так увлекательно, они такие интересные!

      Удалить
  10. Ой, какие красавчики! Жаль, что девочка погибла. Я в новом доме тоже заведу аквариум - старший сын дааавно просит. Но я хочу прям по-настоящему золотых рыбок, иногда захожу на них любуюсь...
    А то, что "слышишь" - это здорово, это так сближает людей :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, я, наверное, в душе прирожденный ихтиолог! Влюбилась в них - сижу, разглядываю,присматриваюсь к движениям, рассматриваю окрас - такие они красивые) Меня уже в зоомагазине узнавать стиали)))
      Обязательно заведите сыну аквариум. Для сына - отвественность, для тебя - чистота в доме)))

      Удалить
    2. С ответственностью у нас напряжёнка - в 9 лет завели ему морскую свинку (хорошо, хоть не собаку) в итоге пришлось отдать - самой некогда ухаживать, а его забота... морские свинки жуть какие пахучие, если нерегулярно убирать. Побробуем ещё раз в более старшем возрасте. Но рыбок я и сама не прочь завести, а собака в своём доме по любому будет. И кошка тоже. В общем, мне уже страшно! :)

      Удалить
  11. привет, заглядывай за наградой http://ira-79.blogspot.com/2012/02/blog-post_03.html

    ОтветитьУдалить