четверг, 16 марта 2017 г.

И…пожелайте мне удачи!


И небо такое синее, будто перевернулось в воду, напиталось его влагой и от того стало еще более глубоким и несоизмеримо прекрасным. Такое небо бывает только в марте…

Год прошел с ТОГО 8 марта. Это был странный праздник с привкусом горечи и разочарования. День, когда прошлое наконец отпустило меня, но было все еще больно. Это был ожидаемый исход и в то же время неожиданный. Сейчас, спустя год, я могу спокойно говорить о событиях, которые тогда меня глубоко ранили, но .. не убили. Сейчас я могу точно сказать, что получила важный урок, который хорошо усвоила: я научилась отпускать. Ведь истина очень проста: чтобы в жизни появилось что-то новое, нужно освободить для этого место. Я смогла. У меня получилось.
 
 
Год назад 8 марта я сидела на полу в пустой квартире, и пила шампанское. Одна. Это был мой персональный праздник. Но рядом было очень дорогое мне существо – моя Кнопа, которая весело виляла хвостом. Разве это не счастье? Счастье. Но тогда я еще не до конца это понимала.


В этом году 8 марта я сидела на концерте в полутемном зале филармонии. Был джаз. Дивное и безупречное звучание, кадры итальянской кинохроники с видами Вечного города. И в эти минуты за руку меня держал человек, которого я ждала бесконечно долго. Все мои 30 лет. Я отчетливо помню момент, когда меня затопило ощущение счастья. Неожиданно и непостижимо. До слез.


Вспоминаю, как в фойе, наполненном людьми, я видела только этого человека. Он был рядом. И никого красивее и любимее не было в этом скопище людей и человеческих характеров и эмоций.

Я сопоставляю события двух дней разных лет и понимаю: все случилось так, должно было произойти. Счастье нужно просто ждать, оно иногда запаздывает, но обязательно приходит.


Сейчас я могу сказать, что весна, которая все еще робко заявляет о себе в наших широтах, самая счастливая в моей жизни. Счастливее не было. И все благодаря одному человеку, который есть. А сколько еще впереди… ну вы знаете…

И…пожелайте мне удачи!


 

15 комментариев:

  1. Анечка, удачи! Найти СВОЕГО человека - это большое счастье! И большое испытание. Испытание ожиданием, испытание разочарованием в этом ожидании, испытание недоверием, испытание одиночеством. Ты доблесно прошла все эти испытания, по этому, теперь желаю тебе стойкости и мудрости в выстраивании своего СЧАТЬЯ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое и искреннее! Я стараюсь. Иду маленькими шажочками. К МОЕМУ счастью. Так боюсь его спугнуть)
      А еще я поняла, что скучаю по блогу. Начала отходит, оттаивать, снова хочется рассказывать, показывать, делиться.
      Закупилась наборами любимого "Риолиса" - чахну над ними (любовь, привитая к этой чудесной марке, именно твоя заслуга! Спасибо!). Но много долгостроев, вот довышиваю и каааааак начну шить самое долгожданное. В общем, весна во всех смыслах: и в настроении, и в желании выйти за все возможные творческие рамки)

      Удалить
  2. Аня, я очень рада твоему посту! От всей души удачи, добра тебе желаю!
    8 Марта в прошлом году я так же вспоминаю как тяжёлый день, но у меня он был не сам по себе, а растворился среди череды одинаковых дней. Когда читаю такие посты, как твой сегодняшний, а они к счастью встречаются, чудеса, то это радость, знать, что так всё же бывает. Даже если к себе уже не относишь, не ждёшь.
    И твой всё равно особенный, потому что не просто про кого-то, а про тебя, про такого светлого, красивого, душевного человека, по-другому и быть не может!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо. Прочитала и ... комок в горле. Спасибо.
      Все будет. И чудеса, и капельки самого настоящего счастья, и радость от переживания этих чудесных мгновений. И ждать нужно, просто необходимо. Все приходит во время. Это я теперь точно знаю)

      Удалить
    2. Аня), спасибо! И спасибо за пост!

      Удалить
  3. Аня, желаю удачи, я очень рада за тебя! И я живу с надеждой, что это случится и в моей жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо!) Случится, обязательно произойдет. Честно-честно!)

      Удалить
  4. Анечка, солнце мое, я безумно за тебя рада! Очень-очень! Оттаивай скорее, мне тебя здесь не хватает. Я даже заходить сюда стала намного реже. Береги свое счастье, пусть оно множится, от всей души желаю тебе удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо, моя хорошая! Не горюй, появляться буду, блог забрасывать не собираюсь. Вот-вот на днях пост выложу свежий :)

      Удалить
  5. Анюта, нет слов...и ты права, счастье нужно уметь ждать, я очень рада за тебя

    ОтветитьУдалить
  6. Удачи тебе, Аня, и много-много счастливых дней и мгновений в будущем!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо Вам большое! Спасибо, что заглядываете на огонек :)

      Удалить
  7. Иногда нужно отойти назад, чтобы любимый человек был счастлив. Не с тобой, так с другим. Если по-настоящему любишь, то решишься на этот шаг. Действенный способ, когда уже больше ничего не работает.

    ОтветитьУдалить