пятница, 30 ноября 2012 г.

Эмоции. Зима

Постоянно кажется, что я упускаю что-то важное – больше улыбаться просто так, даже по пустякам, преподносить милые безделушки, говорить приятное, готовить вкусный завтрак, мечтать о путешествии в Чехию…

На работе нет места мечтам, там есть работа и иногда вкусные перерывы. В такие моменты на моем столе появляется кофе и чернослив в шоколаде – мне кажется, что это кусочки лета, завернутые в шелестящую фольгу. Я закрываю глаза, откидываюсь на спинку кресла и медленно вдыхаю аромат, убегающий струйкой от кофейной чашечки. Иногда нужно несколько минут, чтобы восстановиться, поймать настроение и ритм жизни. А еще я люблю выходить в конференц-зал и несколько минут неподвижно стоять и смотреть в окно – краткие мгновения уединения. Я спрашиваю себя: кто я? Чего желаю? Что для меня самое ценное? Что я ищу в этой жизни? Это важно, как важно и то, что такие мысли появляются.

Я вновь ищу себя, ловлю свои мысли и настроения. Самый дорогой товар в мире – это эмоции. Только вдумайтесь. Ведь все делается ради эмоций, которые на краткий миг приносят нам удовлетворение. Моя минутная сегодняшняя эмоция – предчувствие зимы. Уже завтра. Это не холод, это свежесть и хрупкие снежинки на рыжих волосах…

8 комментариев:

  1. Добрый вечер, Аннушка) Да, соглашусь, все делается ради эмоций....и воспоминаний этих эмоций.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, привет!У меня незабываемые эмоции оставляют поездки, путешествия - это так здорово увидеть что-то новое, почувствовать атмосферу того или иного города, страны. А еще незабываемые эмоции вызывают люди - интересные, самобытные,настоящие!

      Удалить
  2. Анечка,обожаю твои посты!) Положительные эмоции дорогого стоят. Иногда ты уже не помнишь картинки, лица, слова... а эмоции помнишь и они, всякий раз,наполняют душу счастьем. Спасибо, тебе:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо)А у меня еще определенные эмоции вызывают запахи, некторые даже возвращают в детство и такие ясные воспоминания, будто здесь и сейчас...

      Удалить
  3. Ань,пуст тебя в эту зиму согревают только добрые и тёплые эмоции!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ира, спасибо) Только положительных эмоций тебе и тепла этой снежной зимой)

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошей тебе зимы - с холодом снаружи и теплом внутри :)

    ОтветитьУдалить